Последние новости

Реклама

Столица Крыма — город стихийной застройкиВ отсутствии принятого генплана, устанавливающего исторический ареал, город обречен на появление новых архитектурных «монстров». Они постепенно «вырастают» в исторической части города


Сегодня на пресс-конференции, посвященной вопросу реконструкции центральной части Симферополя и другим архитектурным проблемам, архитекторы признали стихийность характера застройки.

Отвечая на вопрос, касающийся наведения порядка в проектах строительства, реставратор и архитектор Ольга Сергеева, приглашенная на конференцию как независимый специалист, указала, что разработанный план, в котором идёт речь об установке границ исторического ареала Симферополя, находится на рассмотрении в Киеве ещё с 2010 года. При этом вопрос его утверждения не сдвинулся с мертвой точки.

По утверждению Сергеевой, город с 1980 года живет без генерального плана, поэтому его можно назвать городом стихийной застройки, обреченным на создание архитектурных «монстров», не вписывающихся в общий исторический облик крымской столицы.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 31 июля 2013 | Разделы: События
31 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля