Керчане проиграли в футболе феодосийцам Случайных поражений не бывает, однако в данном матче всё сложилось так, что «Океан» не смог увезти очки из гостеприимной Феодосии: это и травмы игроков, и нелепые промахи в убойных моментах, а также спорные решения арбитра матча. Однако обо всём по порядку, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Керчане ехали на игру в ранге потенциального лидера группы, однако никаких шапкозакидательских настроений в команде не было. На предматчевой установке главный тренер команды Оленин Артур Вячеславович сделал акцент на сильных сторонах игры «Голеадора», отметив особую опасность стандартных положений в исполнении хозяев поля. Футболисты нашей команды должны были проявить максимальную самоотдачу, концентрацию внимания и динамику — такой был рецепт нашей победы.

Начало матча было полностью за «Океаном». И хотя 100% моментов для взятия ворот «Голеадора» не возникало, тучи над воротами феодосийцев сгущались все сильнее. Забей керчане в тот момент, и кто знает, как бы закончился матч, однако в течении 5 минут одинаковые повреждения получают два наших защитника Дмитрий Нарижный и Александр Несмачных. На замену Александру бороздить бровку вышел Виктор Попов, а вместо Димы в защиту опустился из опорной зоны Андриано Кокоскерия. После этих замен игра команд выровнялась, и шансы забить стали появляться у обеих команд.

Ключевой момент матча случился на 44 минуте первого тайма. После навесного удара капитана «Голеадора» Дениса Головещенко со штрафного матч ударился в перекладину наших ворот, стукнулся об землю и вылетел за пределы поля. Арбитр матча указал на центр поля, решив, что мяч приземлился за линией ворот.

Первый тайм так и закончился со счётом 1:0 в пользу хозяев поля.

На второй тайм «Океан» выходил предельно заряженным на борьбу. И, забегая вперед, надо отметить, что до последней минуты матча наши футболисты не опускали руки, снова и снова прорываясь на ударные позиции к воротам «Голеадора». Хозяева поля, в свою очередь, пытались опасно контратаковать, и время от времени это им удавалось.

Одно перечисление опасных моментов, какие создали «океановцы» заняло бы десяток абзацев текста. Выделим только два самых значительных. Первый — это выход один на один Эльдара Мамедова, после удара которого мяч на считанные сантиметры разминулся с воротами. Второй — явный фол на Эльдаре в штрафной площадке «Голеадора». Наш нападающий на скорости справа ворвался в штрафную, обыграл защитника, однако не успел нанести удар. Свисток арбитра промолчал…

За 5 минут до конца матча в штрафной феодосийцев случился очень жесткий стык Андриано Кокоскерия с игроком «Голеадора». Свисток арбитра опять молчал, хотя сам Андриано после матча сказал, что защитник совершил очевидное нарушение правил.

Медицинскую помощь нашему игроку пришлось оказывать на поле. Болельщики аплодировали Андриано, когда товарищи по команде помогли ему покинуть поле. А арбитр тем временем уже начал отсчет компенсированного времени. Добавленные пять минут не внесли изменений в счёт матча, наша команда потерпела досадное поражение 0:1.

Заканчивая свой рассказ, необходимо отметить гостеприимную и дружественную обстановку на трибунах стадиона. Фанаты обоих клубов неоднократно устраивали перекличку, а после финального свистка поприветствовали друг друга аплодисментами. Отметим и то, что группа фанатов «Океана» сегодня была достаточно многочисленна и активна настолько, что иногда перекрикивала хозяев.

Следующий матч «Океана» станет настоящей проверкой и для психологической готовности, и для мастерства футболистов. Ведь 30 мая в Керчь приедет ФК «Ялта», которая также как и ФК СКЧФ «Севастополь» не знает во Всекрымском турнире горечи поражений.

Приглашаем всех болельщиков на стадион им. 50-летия Октября в 17:00. Вместе — победим!