Последние новости

Реклама

Всего в этом году единый государственный экзамен сдадут 1406 крымских выпускников.

Симферополь В этом году в Крыму сдавать единый государственный экзамен будут 1406 выпускников школ. Об этом сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, сообщает издание «Крым Медиа».

По её данным, в прошлом году предпочтение ЕГЭ отдали в три раза меньше крымчан.

Министр напомнила, что выпускники будут сдавать два обязательных экзамена – математику и русский язык. При этом с нынешнего года экзамен по математике разделен на базовый и профильный курс. «Если выпускник по направленности гуманитарий, то ему легче сдавать базовую, чем профильную математику», – пояснила Н.Гончарова в эфире радио «Россия сегодня».

Глава ведомства добавила, что в Крыму организовано пять пунктов приема экзаменов, в том числе три в Симферополе (на базе школ №№ 3, 23 и 41), по одному – в Евпатории и Феодосии. 

Подвоз учащихся к местам проведения ЕГЭ организуют муниципальные власти.

Как сообщила Н.Гончарова, остальные 14,6 тыс. крымских выпускников будут сдавать государственные выпускные экзамены. В этом году их проведут не в школах, а в специализированных пунктах сдачи. Всего в Крыму организуют работу 80 таких мест.

Вспомним, в 2015 году для крымских выпускников предусмотрена упрощенная процедура поступления в высшие учебные заведения, при которой принимать в вузы крымских студентов будут по результатам вступительных экзаменов, без обязательной сдачи ЕГЭ. 

Подробнее о правилах вступительной кампании 2015 года читайте в материале «Поступление в вуз: каким оно будет для крымчан?»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля