Последние новости

Реклама

Многие выпускники переоценили свои силы, уехав в престижные вузы Москвы и Санкт-Петербургы, пояснила министр образования РК.

Более четырех тыс. крымских студентов, поступивших в вузы на территории других субъектов РФ, вернулись обратно на полуостров. Об этом на пресс-конференции сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, студенты сделали это по собственной инициативе. «Многие выпускники прошлых лет переоценили свои силы, уехав в очень престижные вузы в Столице России и Санкт-Петербурге. Теперь просятся в течение сентября-октября перевестись в вузы Крыма – в том числе и из-за сложностей в обучении», – пояснила министр.

При этом, добавила она, «массового отчисления» крымских студентов из вузов материковой России не происходит.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», приказом Минобразования РФ для крымских абитуриентов определены льготные условия поступления в вузы, находящиеся в других регионах России. В частности, крымчане могут не сдавать ЕГЭ, их должны принимать по результатам профильных вступительных испытаний.

Московский и Санкт-Петербургский государственные университеты отказываются брать крымчан, не сдававших Единый государственный экзамен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля