Последние новости

Реклама

На форуме «Алтай. Точки Роста» продолжит работу площадка для начинающих предпринимателей В этом году на форуме «Алтай. Точки Роста» продолжит работу уже традиционная образовательная площадка «Хочу быть предпринимателем». Интерес молодежи к предпринимательской деятельности остается стабильно высоким. Тем Не Менее, как известно, одно дело интерес, и совсем другое – настоящая деятельность. Кто-то не знает с чего начать, кто-то знает, тем не менее не может придумать выгодный проект, а кто-то бесконечно взвешивает все «за» и «против». Чтобы подтолкнуть молодежь к деятельности, и не просто подтолкнуть, а задать грамотный вектор развития, и организована эта площадка.


У «Хочу быть предпринимателем» в этом году новые руководители – молодые барнаульские предпринимательницы Анна Коваль и Анастасия Василенко. Анна и Анастасия - управляющие партнеры дизайн–мастерской «Bonjour», победительницы Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России — 2013» в номинации «Женское предпринимательство».

«Образовательный блок площадки направлен на молодых людей, планирующих запустить свой бизнес. На лекциях участники узнают с чего начать свое дело, узнают истории успеха практикующих предпринимателей и обменяются опытом между собой. На протяжении всего форума с участниками будут работать эксперты-практики, реализовавшие не один бизнес-проект.

«Мне кажется главное, чем должен обладать участник нашей площадки – это способность просто взять и начать делать. Есть участники, какие хотят… и желают дальше, на этом все заканчивается. А есть те, кто приезжает уже с некими наработками, те, кому важно узнать, его это, или нет. Даже когда мы в свое время начинали свое дело, нам понадобился ровно год, чтобы до конца осознать, зачем нам нужен данный проект. Стартовать очень важно, даже для того, чтобы просто получить опыт»,- считает руководитель площадки Анастасия Василенко.

«Так как у нас начинающие предприниматели, наша задача – дать базу знаний, рассказать с чего начинать, как готовить документы и составлять бизнес-план. Подробно все это представить, конечно, не удастся, так как по времени мы ограничены, тем не менее какую-то базу мы покажем. Ну и вторая наша задача – вдохновить, потому что, когда стоишь на старте, самое главное – сделать первый шаг»,- говорит Анна Коваль.

«Это, наверное, самая главная наша задача.- добавляет Анастасия,- Вдохновить, чтобы было не страшно и было понимание, что требуется предпринять на первых шагах, чтобы двигаться дальше и глубже погружаться в свою тематику».

Вдохновить Анна и Настя могут и примером своего бизнеса – и бизнесом, и площадкой форума девушки руководят вместе. «Мы управляющие партнеры одной компании. Кто-то считает, что в бизнесе вдвоем нельзя, тем не менее мы считаем, что можно достаточно эффективно работать вдвоем, растить компанию и реализовываться в личностном плане»,- рассказывают руководители площадки.

С форумом «Алтай. Точки Роста» у Насти и Анны многое связано. В разные годы девушки были участницами, организаторами, Анастасия была и руководителем площадки. Кроме работы в рамках АТР, Анна и Анастасия делились своим опытом и на различных образовательных мероприятиях на краевом и федеральном уровнях.

Как было отмечено на встрече руководителей площадок с организаторами форума, образовательный блок площадки «Хочу быть предпринимателем» готов, определены эксперты. Также, на форуме участники площадки будут активно сотрудничать с другими участниками направления «Ты – предприниматель».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля