Последние новости

Реклама

Открытая бизнес-школа в Архангельске собрала более 120 участников
В Приморском районе для молодежи работала открытая весенняя бизнес-школа. Эксперты федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области провели тренинг и деловую игру «Фирма», а действующие молодые предприниматели поделились своими историями успеха. 

В Лявленском сельском доме культуры собрались более 120 человек: школьники, студенты, учащиеся средних профессиональных учреждений и молодые предприниматели. Участников бизнес-школы поприветствовали министр по делам молодежи и спорту области Елена Доценко, глава Приморского района Валентина Рудкина и глава МО «Лявленское» Татьяна Ханталина. 

— Неслучайно мы открываем новый сезон реализации программы «Ты – предприниматель» именно в Приморском районе, – сказала Елена Доценко. – Это один из самых молодых, энергичных, деловых и конструктивно мыслящих районов в области. Здесь верят в молодежь, ей доверяют и вместе реализуют много разнообразных идей. 

Рабочая программа бизнес-школы началась с тренинга по личной эффективности, который провел Артем Вахрушев, руководитель федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области. Он рассказал о том, с чего начать предпринимательскую деятельность, какие знания и навыки для этого необходимы, а также поделился базовой формулой успеха. 

Свои истории успеха в предпринимательской деятельности представили действующие бизнесмены Михаил Гречищев, Кира Рыженкова, Александр Пышкаров и Мария Забайкина. Они рассказали, как начинали бизнес, как искали бизнес-идею, с какими трудностями сталкивались. Все желающие смогли задать предпринимателям вопросы, а после принять участие в деловой игре «Фирма».

Традиционно несколько команд, выполняя задачи, поставленные советом директоров, разрабатывали бизнес-идею, продумывали организационную структуру компании и план маркетинговых мероприятий, выбирали каналы сбыта для будущей продукции. Играя, ребята учились работать в команде, проявлять инициативу, отстаивать свои идеи, тренировали навыки публичного выступления. Чтобы добавить азарта, разработчики игры в данный раз предложили молодежи новые конкурсы на эрудицию и логическое мышление. Победителей игры ждал традиционный главный приз – «килограмм золота», а участников – сладкие подарки и памятные сертификаты. 

— Мы не ставим перед собой цель всеобщего превращения школьников и студентов в предпринимателей, – закрывая бизнес-школу, сказал Артем Вахрушев. – Мы желаем, чтобы молодые люди уже сейчас задумались, могут ли они быть руководителями, готовы ли они брать ответственность за себя и за других людей, или им комфортнее быть членом команды, не важно – в бизнесе или в другой сфере деятельности. Важно, чтобы они уже сейчас умели ставить перед собой цели и самоопределяться в окружающей действительности.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля