Последние новости

Реклама

Выпускники программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области открыли кожевенную мастерскую
В Архангельске начала работу уникальная мастерская по производству изделий из кожи. Её открыли выпускники федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области Александр Пышкаров и Мария Забайкина. Все изделия – ручной работы и каждое маркируется штампом «handmade in Arkhangelsk». 

В 2014 году Александр и Мария, работавшие в одной из типографий города, оставили работу по найму и стали участниками образовательного проекта «Профессия – предприниматель» в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель», реализуемой министерством по делам молодежи и спорту в Архангельской области. В результате, пройдя бесплатное обучение, ребята зарегистрировали и открыли свою компанию «inSide». Её глобальная цель – создание через аксессуары комфортной внутренней атмосферы офиса, дома, окружающего мира. Сегодня фирма занимается производством аксессуаров из кожи ручной работы. 

— Наш стартовый капитал составил 12 тыс. рублей, – рассказывает Александр Пышкаров. – Дальнейшее развитие шло исключительно за счёт оборотных средств. Свой официальный первый заказ мы получили через 20 минут, после открытия группы в социальной сети. Сегодня весь ассортимент компании выстроен в цветовые линейки – любой покупатель может приобрести в понравившемся цветовом решении кошелек, чехол для телефона, блокнот, ремень и сумку. В начале 2015 года ребята арендовали помещение, закупили оборудование и открыли свою мастерскую. 

В ближайших планах – расширение ассортиментной линейки за счёт создания авторских аксессуаров из натуральной кожи и дерева уже для интерьера. 

 — Молодые предприниматели – выпускники федеральной программы «Ты – предприниматель» – в новый раз доказывают, что занимаясь своим любимым делом, можно быть востребованным и успешным на любом рынке, а для реализации своей идеи нужно лишь желание двигаться вперед, - рассказала министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля