Последние новости

Реклама

В этом году на форуме «Алтай. Точки Роста» продолжит работу образовательные площадка «Продвижение». Площадка посвящена новейшим изменениям в медиа-сфере.


Руководитель площадки, директор PR-департамента медиахолдинга «Сибирская медиагруппа», Надежда Овиденко рассказала, что ждет участников на лекциях: 

«В этом году мы взяли актуальное для сегодняшнего дня направление - рассмотреть и разобрать на практике, что такое медиа, а что такое СМИ. Показать в чем их различие, и какие у них общие черты. В это входит довольно много направлений – это и боггерство, и социальные сети, и традиционные СМИ. Работать с медиа сейчас намного сложнее, чем только в СМИ. И поэтому для людей, работающих в сфере СМИ, продвижения, маркетинга, пиара, рекламы важным становится умение работать в целом в медиа-сфере. 

Участниками нашей площадки станут пресс-секретари коммерческих и государственных структур, пиарщики и журналисты. Площадка позволит общаться участникам на профессиональные темы непосредственно с работниками этой сферы. Ведь при общении ребята смогут напрямую друг другу задать интересующие вопросы.

К примеру, Анжелика Соболева, редактор регионального представительства «АиФ Алтай» будет говорить на тему, как рождаются слухи, как они проникают через медиа и как научиться их определять. Кто больше рождает слухов – либо федеральные СМИ, либо региональные, либо Интернет… мы сделаем акцент на том, как работать с информацией.

У каждого эксперта будет теоретическая часть и практикум. У участников будет возможность сформировать карту выпуска новостей, сверстать выпуск, поработать с достоверной и недостоверной информацией, научится их различать и организовывать работу по конкретному проекту. Участники узнают о том, как использовать для продвижения бизнеса соцсети».

Площадка «Продвижение» - одна из самых открытых площадок форума. Молодые специалисты медиа-сферы будут активно работать с другими площадками, сразу применяя полученные знания на практике. Брать интервью у экспертов, создавать новостные сообщения различных форматов, подготавливать фотоотчеты – вот то, чем займутся участники площадки. Информация площадки будет интересна и для участников других направлений – ведь продвижение проекта в медиа-сфере особенно важно для начинающих бизнесменов, которым форум уделяет повышенное внимание.

Справка. 

С 7 по 13 июня в Алтайском крае пройдёт VII международный молодёжный управленческий форум «Алтай. Точки Роста — 2015». На мероприятии соберутся более 1500 молодых предпринимателей, учёных, руководителей организаций различного профиля из различных стран мира и регионов России.

Участники форума на уникальных в России образовательных площадках встретятся с ведущими экспертами, приобретут ценные знания и новых друзей. За несколько лет проведения форума стала заметной тенденция – участники, попавшие на форум впервые, на следующий год приезжают на форум поделиться успешным опытом реализации разработанных проектов. Форум «Алтай. Точки Роста» изначально позиционируется как инвестиция в человеческий капитал, как поиск кадров между талантливых и активных молодых людей.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля