Последние новости

Реклама

Аксессуары для проектора

В первую очередь требуется решить — где вы поставите экран, на одном месте, либо он нужен для просмотра в разных местах. Если вы будете использовать его сразу в нескольких классах или комнатах, офисах или специальных презентационных комнатах — выбор мобильного типа будет самым вероятным. А это означает, что необходимыми характеристиками экрана будут такие как вес системы, объём в сложенном виде, как быстро его можно развернуть.

Может быть, данные свойства и не будут основными, но то, что удельный вес отмеченных критериев выбора повысится — безусловно. Выбирая стационарный экран, для нас будут малозначимыми данные характеристики, и на главном плане остается качество изображения.

Мобильный экран

Сразу же отмечаем, что выбирая его по весу, не стоит упускать из вида жесткость и стойкость, если он будет слишком легок и будет шататься от сквозняка, это не принесет нам удовольствия во время просмотра. Если вы пока не знаете в силу тех или иных причин, в каких помещениях потребуется использовать мобильный экран, то лучше сразу подумать о стойке под него. Традиционно он свертывается специальный в тубус, служащий к тому же отвесом для его натяжения.

Существуют и такие системы, какие в готовом состоянии сразу можно ставить на столе или на ровном полу. В экранах этого типа, полотно свертывается в тубус, который так же является стойкой.

Существует общее правило надежности: чем меньше ходовых частей, тем надежнее техника. И если вы имеете возможность установить экран в помещении на постоянной основе, то лучше так и поступить.

Стационарный экран

Стационарные модели делятся на два разных вида: те, какие сворачиваются и те, что остаются зафиксированными в предварительно натянутом состоянии. Модели первого типа, например elite screens экран , похож на мобильные варианты, но имеют свои особенности, так как все- таки не являются мобильными.

Их можно повесить на стену, или закрепит на потолке. Раскручиваются как вручную, так и с помощью двигателя — моторизированные варианты. Вес системы не так проблематичен, как в мобильном варианте, и полотно такого экрана достаточно устойчиво.

Если два других края закреплены тубусом и планкой, то края, оставшиеся незакрепленными, удержать ровными проблематично. После постоянных сворачиваний, края дешевого экрана могут вытянуться и принять деформированную форму.

Мобильным тубусом выровнять такое волнообразное полотно проще, чем вариантом стационарного типа.

Если позволяет планировка здания, то наилучшим выходом будет установка «фиксированного» экрана, который складывают без конца. Полотно такого типа натягивается на особую раму, что гарантирует безусловную плоскостность и натяг на все время использования. Обилие систем, материалов и расцветок рамы идеально могут вписать его в дизайн помещения. Экран, не смотря на всю свою простоту, имеет очень много разных особенностей, хотя и не является сложной в техническом плане техникой.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 25 июня 2012 | Разделы: Уголок потребителя
25 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля