Последние новости

Реклама

Бюджетные слайдеры: мобильные телефоны Dual-SIM от Nokia

Мобильные телефоны, поддерживающие работу с двумя SIM-картами, в настоящее время наиболее популярны и востребованы. Поэтому лидеры международного рынка мобильных коммуникаторов все чаще обращаются к разработке и выпуску устройств Dual-SIM.

В бюджетном сегменте особую популярность заслужили две модели смартфонов Dual-SIM: Nokia C2-06 и C2-03. Фактически – это два близнеца, своим внешним видом напоминающие модели-слайдеры, ранее выпускаемые компанией.

Особенность этих смартфонов от Nokia заключается в очень удобном (внешнем) расположении слота. Чтобы заменить SIM-карту, нет необходимости производить перезагрузку телефона, он сам определит необходимую сеть. И ещё одна особенность этих устройств – они способны запомнить до пяти SIM-карт. Выбирается необходимая SIM-карта при помощи виджета. Когда осуществляются звонки, происходят GPRS-сеансы либо производятся исходящие сообщения, устройство делает запрос, с использованием какой карточки требуется выполнить действие.

Оригинальность C2-03 состоит в том, что это первый смартфон в линейке Touch & Type, что сближает его с аппаратами, относящимися к сегменту среднего класса. У него имеется, собственно, как и у C2-06, два слота для SIM-карт, механическая клавиатура и сенсорный экран.

Учитывая ценовую категорию гаджетов, можно смело утверждать, что 2,6-дюймовый экран с разрешением в 240x320 – довольно неплохой вариант. Матрица достаточно чувствительная – экран реагирует на касание и длинным ноготком, и пальцем в перчатке.

В рассматриваемых моделях использована платформа Series 40, её последнее издание: крупный шрифт меню, виджеты и т.п. Появились новинки на рабочем столе, иконки выполнены с применением стиля Symbian Anna.

Браузер помогает выбрать размер шрифта, загрузку изображений, адаптировать читаемый текст в соответствии с размером экрана. Текст вводится с цифровой клавиатуры.

Оснащены данные бюджетники соответственно бюджетной камерой (2 Мп) с минимумом настроек и отсутствием вспышки и автофокуса, а также с довольно упрощенным интерфейсом.

Мультимедийные возможности также соответствуют ценовому сегменту. Качество звука очень хорошее. Плеер способен разбивать треки по жанрам, альбомам, исполнителям и т.п. Имеется и FM-радио. Минимальные функции и у галереи.

Довольно неплохие возможности при низкой цене могут повлиять на решение молодых пользователей купить мобильный телефон , выбрав один из двух слайдеров Dual-SIM от Nokia.

Если аппаратное оснащение этих двух слайдеров идентичное, то внешне они отличаются по цветовому оформлению. Корпус C2-03: белый со вставкой светло-бирюзового тона или черный матовый. Оформление C2-06 более разнообразно, он доступен в графитовом, золотистом и сиреневом исполнении.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля