Последние новости

Реклама

Как не ошибиться в выборе автосигнализации?

При покупке автомобиля, в первую очередь мы думаем, как обезопасить свою машину. Самый популярный метод — это установить автосигнализацию. В последнее время производителей этих систем становится все больше, при посещении магазина глаза разбегаются, что же купить.

Можно долго советовать, как выбирать автосигнализацию, но в первую очередь хотелось бы рассказать, модели каких фирм брать не стоит.

Для взлома существует специальный прибор под названием «кодграбар». Данное устройство перехватывает сигнал от брелка к сигнализации, и полученный код сохраняет, чтобы потом его можно было использовать. С помощью такого устройства легко отключить сигнализацию автомобиля.

В Интернете много отзывов по той или иной модели. Вот список тех, какие больше подвержены взлому, а так же их некоторые недостатки. 

  1. Sheriff. Севастопольцы «на своей шкуре» уже испытали ненадежность данного производителя. С завидной регулярностью попадаются сообщения об угоне или взломе, причем на самом деле на всех машинах стояла «сигналка» именно этой фирмы.
  2. Challenger 5000i – нестабильно работает в дождливую погоду, открыли машину граббером и украли магнитолу.
  3. Mongoose — все модели подвержены взлому по тем же причинам.
  4. Top Guard DE — 050M4 и DE — 120L1 - попала влага в блок управления, сработала сирена.
  5. Alligator S — 350 - датчик удара ложно срабатывает.
  6. Jaguar — все модели подвержены взлому. По словам мастеров, из шести подобных сигнализаций, ими установленных, «глючат» четыре. Бывают проблемы с открытием-закрытием дверей.
  7. KGB — все модели подвержены взлому. Вместо закрытия дверей заиграла музыка, попытки заглушить ее ни к чему не привели.
  8. Tiger Evolution — на низкой чувствительности не срабатывает даже на удар ладонью по корпусу, при более высокой чувствительности — срабатывает от проезжающих рядом машин.
  9. Tiger Evolution plus – те же проблемы.
  10. Pantera 5600 и Pantera 500 RS –при нажатии кнопки снятия с охраны машина открывается, сигнализация отключается, но на дисплее не отображается открытие, и нет звукового сигнала.

Также в результате тестов были выявлены те автосигнализации, какие вообще нельзя взломать с помощью кодграбара. В данный список вошли: Scher-Khan 3,5,6; Star Line — все модели; Top Guard DE — 420, DE — 920; Cobra — все модели; Cenmax VIGILANT; Centurion Xanadu.

Так на какую же сигнализацию стоит обратить внимание?

Есть утверждение, что цена устройства должна составлять 10% от стоимости машины. Здесь, как нигде, справедлива пословица, что скупой платит дважды.

Мы обратились в один из севастопольских центров по установке автосигнализаций, где менеджер Андрей Скуратов любезно разъяснил нам следующее:

На старенький «Жигуль» нет резона ставить дорогую автосигнализацию. В поле зрения профессионалов эти машины не попадают. Достаточно простой системы, которая обеспечит приемлемый уровень защиты. Для надежности можно приобрести простой механический блокиратор «руль-педали».

Для новых «Жигулей» и подержанных иномарок стоит выбрать сигнализацию «покруче» с несколькими блокировками и дополнительными датчиками. Также не помешает иммобилайзер (электронное устройство, лишающее автомобиль подвижности) с числом блокируемых цепей 2-3. Необходим дополнительный электронный замок на капот. Стоит сменить штатный замок зажигания на усиленный, с ключом повышенной защищенности (стандартные в «Жигулях» ну очень просты).

Для автомобилей среднего класса нужна сигнализация с плавающим кодом. Постановка и снятие с охраны должны осуществляться разными кнопками. Электронный замок на капоте должен управляться от отдельного иммобилайзера.

На дорогие модели автомобилей советуем установить, например, GSM контроллер — устройство, которое оповестит вас прямо на мобильный телефон о любых изменениях в автомобиле или охранной сигнализации, и GPS модуль — самая дорогая и надежная система. Через спутник можно отслеживать местоположение автомобиля.

Есть масса способов ограбить вас, и есть масса способов защиты от угона. Не забывайте соблюдать правила безопасности, ведь экономить здесь неуместно.

Дмитрий ГРОМОВ


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля