Последние новости

Реклама

В Крыму проверят деятельность фирм-лицензиатов, занимающихся выдачей землеустроительных документов. Об этом сообщил зампредседателя Совета министров автономии Георгий Псарев на расширенном совещании Рескомзема с государственными землеустроителями в Симферополе. По его словам, на деятельность лицензиатов часто жалуются люди, оформляющие документы на землю.

«В этих предприятиях работают проходимцы, не во всех, но есть. Каждую фирму – лицензиата необходимо проверить: как они работают, сколько они на рынке, что они делают, какую работу выполняют, сколько жалоб получаем от жителей потом, какие там специалисты работают. И  будем давать распоряжения в Госкомзем», — отметил Г. Псарев.

Он добавил, что комитет выступил с инициативой выдачи лицензий на подготовку землеустроительной документации не предприятиям, а конкретным лицам, имеющим соответствующее образование и опыт работы в земельной сфере. По словам Г.Псарева, в случае, если конкретное лицо будет нарушать земельное законодательство, его лицензия будет аннулирована.

«Открывается 20 фирм с одним и тем же директором, либо замом, и штампуются эти лицензии. Одна закрылась, остальные работают. Специалистов ноль, документация изготавливается по два года и ничего не делается», – сказал Г. Псарев.

 »Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля