Последние новости

Реклама

Республиканский комитет Крыма по земельным ресурсам намерен провести проверку деятельности фирм-лицензиатов, занимающихся выдачей землеустроительных документов.

Власти устроят в Крыму проверку фирм-лицензиатов по выдаче документов на землю

Об этом на расширенном заседании комитета сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев. По его словам, на деятельность лицензиатов часто поступают жалобы со стороны граждан, занимающихся оформлением документов на землю. «В этих предприятиях работают проходимцы, не во всех, но есть. Каждого лицензиата необходимо проверить — как они работают, что они делают, какую работу выполняют, сколько жалоб они получают от жителей, какие там специалисты работают… В случае неудовлетворительной работы будем давать распоряжения в Рескомзем», — отметил Г. Псарев.

Он добавил, что комитет выступил с инициативой выдачи лицензий на подготовку землеустроительной документации не предприятиям, а конкретным лицам, имеющим соответствующее образование и опыт работы в земельной сфере. «Создадут двадцать предприятий с одним директором, а потом не выполняют свои обязанности. Одна фирма закрылась, вторая — работает. Если же будут какие-то нарушения, то это лицо, получившее один раз лицензию, не сможет больше никогда получить ее снова», — заключил Г. Псарев.

Как сообщало агентство е-Крым, в октябре прошлого года по результатам проверки Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам соблюдения лицензионных условий субъектами хозяйствования, выполняющих землеустроительные работы и работы по оценке земель, были аннулированы шесть лицензий. На работу организаций поступали многочисленные жалобы на не соблюдение сроков, указанных в договорах на разработку документации по землеустройству, низкое качество разработанной документации, которая не проходит экспертизу.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля