Последние новости

Реклама

Автомобили Lada севастопольцы выбирают из-за надежной подвески и экономичного двигателя Автомобили Lada – это недорогие и достаточно комфортные современные отечественные машины. Пожалуй, главные их преимущества – долговечная и энергоёмкая подвеска, которая позволяет с максимальным комфортом проходить все неровности проезжей части, потому как эти машины разрабатывались специально для наших, отечественных дорог.

Мы взяли интервью у Михаила Рыбовалова – заместителя директора автосалосалона «Риал Авто» .

Есть ли у автомобилей Lada еще преимущества, кроме надежной подвески?

— У этих автомобилей неприхотливые, экономичные моторы с расходом топлива около 8-ми литров по городу мощностью до 100 л/с. Их инжекторные двигатели ремонтопригодны и обладают хорошим моторесурсом.

Дорого ли обходится техобслуживание?

— Неоспоримое преимущество автомобилей Lada – это дешевизна обслуживания. Стоимость ремонта на порядок ниже, чем у машин импортного и псевдоимпортного производства, что собираются в Украине. Например, техобслуживание стоит около 800 грн., причем в эту сумму входит и работа мастеров, и материалы. Более того, здесь, на ул. Правды 33,  имеется сертифицированный сервис, где работают квалифицированные специалисты, которые регулярно проходят стажировку в Тольятти на ОАО «АвтоВАЗ». У нас есть весь перечень необходимого оборудования, что позволяет совершать ремонт любой сложности. Автомобили Lada севастопольцы выбирают из-за надежной подвески и экономичного двигателя

Стоимость запчастей на эти автомобили невелика, и всегда имеется большой выбор комплектующих: не надо ждать доставки из других стран, потому как они всегда в наличии. Если, конечно, деталь очень редкая и специфическая, то максимальный срок доставки её из любой точки Украины составит 2-3 дня, не больше.

Стоит отметить, что у автомобилей Lada высокая популярность на вторичном рынке, причем при перепродаже практически финансовые потери минимальны. Например, купив машину два или три года назад, её легко можно продать практически за те же деньги, так как автомобили в нашей стране имеют тенденцию с каждым годом дорожать.

Какие минусы у автомобилей Lada?

— Может быть, у этих машин нет того комфорта, как в дорогих иномарках, но отсюда и невысокая цена машины. Нельзя сравнивать Lada за 66 тыс. гривен и иномарку за 140 тыс. гривен. Естественно, комфорт там будет выше.

Автомобили Lada севастопольцы выбирают из-за надежной подвески и экономичного двигателя Что Вы сегодня предлагаете покупателю?

— В автосалонах на ул. Правды и на ул. Пожарова, имеется следующий ряд продукции Тольяттинского завода. Это Priora в трех типах кузовов: седан – классический автомобиль на любой вкус; хэтчбек, который выбирает, в основном, молодое поколение; и универсал – семейный автомобиль с возможностью перевозки грузов. Также есть Kalina универсал. В апреле-мае ожидаем выпуск новой модели Lada Granta, которая заменит Kalina седан. Прогнозируемая цена этих автомобилей составит 66 тыс. гривен.

У нас большой модельный ряд класса Samara — 2, представленный автомобилями 13-й, 14-й и 15-й моделями. Эти машины также предлагаются в трех типах корпусов.

Ну и, последняя группа – класс 4х4 – трехдверная и пятидверная «Нивы».

Какие модели популярны у севастопольцев?

— У нас активно покупают, в основном, Priora универсал, так как эта машина на все случаи жизни. Цена на неё варьируется от 80 до 100 тыс. гривен. После Priora люди предпочитают машины класса Samara — 2 по цене от 62 до 69 тыс. гривен.

Автомобили Lada – это недорогие и достаточно комфортные современные отечественные машины, а если посмотреть на динамику продаж, то и самые перспективные. Можно сказать, что АвтоВАЗ собирает простые автомобили для простых людей.

Дмитрий ГРОМОВ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля