Последние новости

Реклама

В Севастополе появятся фан-зоны для просмотра матчей «Евро-2012»

В Севастополе во время проведения Чемпионата Европы по футболу появится нескольких официальных фан-зон. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации (СГГА).

«Для создания атмосферы футбольного праздника в городе, безусловно, необходимо организовать специальные территории для фанатов – фан-зоны, которые позволили бы болельщикам, да и просто всем желающим, комфортно и централизовано посмотреть трансляции матчей чемпионата. Это был бы прекрасный подарок гостям и жителям города», – сказал глава СГГА Владимир Яцуба.

Так, две официальные фан-зоны планируется разместить на стадионе ФК «Севастополь» и стадионе «Металлист», принадлежащем спортклубу Черноморского флота Российской Федерации. На стадионах предполагается установить два экрана, по которым будут транслировать абсолютно все матчи «Евро — 2012».
«Выбор не случаен – в таких специально отведенных местах, как стадионы, шумные болельщики не будут мешать жителям близлежащих домов, здесь также наличествует развитая транспортная инфраструктура, поэтому желающие смогут добраться до фан-зон без проблем. Там же можно будет поесть и провести время между футбольными матчами», – сказал председатель.

Напомним, создание фан-зон также планируется в Алуште и других курортных городах Крыма.

СПРАВКА. «Евро — 2012» (официальное название – UEFA EURO 2012) является 14-м по счету чемпионатом Европы по футболу, проводимым УЕФА, будет длиться с 8 июня по 1 июля 2012 года. Матчи пройдут в 4 городах Украины (Киев, Донецк, Львов, Харьков) и 4 городах Польши (Варшава, Познань, Гданьск, Вроцлав). Открытие мероприятия состоится в столице Польши – Варшаве, а финал – в Киеве. В первенстве будут участвовать 16 команд стран Европы.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля