Последние новости

Реклама

«Делайте выводы», — сказал глава МВД.

Госсекретарь США Джон Керри во время визита в Сочи на прошлой неделе не касался темы Крыма. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает издание «Крым Медиа».

«Не только на итоговой пресс-конференции ни разу не упомянул, но Керри ни с (президентом РФ) Владимиром Владимировичем Путиным, ни со мной темы Крыма не касался. Делайте выводы», — сказал министр, отвечая на вопрос журналиста: не означает ли это, что США приняли сложившееся положения вещей.

Вместе с тем, по словам С.Лаврова, давление со стороны Соединенных Штатов на Европу «безусловно, сильное». «Джон Керри президенту России и мне постоянно говорил, причем инициативно, сам начинал с этого: дескать, поверьте, все, что у вас пишут, будто мы какие-то козни строим, что мы против вас, против ваших партнеров, что мы замышляем какие-то «цветные революции» — все это неправда.  Мы не работаем против вас, мы заинтересованы в сильной демократической России. Все это в интересах решения важнейших проблем, какие затрагивают американские интересы», — привел С.Лавров слова Д.Керри, передаёт «Российская газета».

Вспомним, 12 мая госсекретарь США Джон Керри посетил Сочи, где провел переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и президентом РФ Владимиром Путиным. Госсекретарь заявил, что целью США не является сохранение антироссийских санкций, но они важны для гарантирования мира на Украине и выполнения Минских договоренностей.
 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля