Последние новости

Реклама

О Крыме и мерах в Минске не говорили

На переговорах «нормандской четверки», какие прошли в Минске 11-12 февраля, не поднимался вопрос об антироссийских мерах или о судьбе Крыма, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как заявил ТАСС пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, ни один из не стоит на российской повестке дня.

«Вопрос а мерах — это не наш вопрос, — сказал он. —Это вопрос тех, кто играет с этим обоюдоострым оружием», — отметил Д.Песков.

Отвечая на вопрос о том, упоминалась ли на переговорах крымская тема, пресс-секретарь подчеркнул, что «об этом не было и не могло быть и речи».

«Мы осуждаем российские регионы с другими странами только по линии регионального сотрудничества и взаимодействия», — заявил Д.Песков.

Как сообщалось, в Минске состоялась встреча Владимира Путина, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Петра Порошенко по урегулированию ситуации на Украине. На заключительном этапе к ним присоединилась спецпредставитель председателя ОБСЕ в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Хайди Тальявини.

По итогам переговоров, продолжавшихся 16 часов, лидеры России, Украины, Франции и Германии приняли декларацию в поддержку комплекса мер по выполнению минских соглашений, принятого 12 февраля Контактной группой по урегулированию ситуации на Украине.

Тоже важно:

Дата: 13 февраля 2015 | Разделы: События
13 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля