Последние новости

Реклама

Эрдоган и Меркель считают крымский референдум незаконным

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Турции Тайип Эрдоган считают запланированный на 16 марта в Крыму референдум сомнительным и незаконным, сообщает Посольство Германии в Украине.

Парламент Крыма назначил референдум на 16 марта, задав два альтернативных вопроса: 1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины? В Киеве считают данный опрос неконституционным, Столица России, наоборот, поддерживает идею.

В ходе состоявшегося на днях телефонного разговора лидеры высказали мнение, что суверенитет, территориальная целостность и политическое единство Украины должны быть защищены. «Риск противостояния в Крыму должен быть устранен, а запланированный в этой связи 16 марта референдум чрезвычайно сомнительный и незаконный», — сообщает посольство.

Канцлер Германии и премьер Турции высказались за скорейшее рассмотрение вопроса «крымского кризиса» Советом безопасности ООН, Советом министров ОБСЕ и Комитетом министров Совета Европы.

Фото  analitikaua.net


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля