Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Договорённость о прекращении огня на юго-востоке Украины должен контролировать российский миротворческий контингент
По мнению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, выполнение договорённости о прекращении огня на юго-востоке Украины должен контролировать российский миротворческий контингент. Об этом Сергей Аксёнов заявил в прямом эфире Первого канала, комментируя встречу глав России, Германии, Франции и Украины в Минске.

«Уверен, что можно будет договориться только в одном случае: если в ДНР и ЛНР будет присутствовать российский миротворческий контингент. Никто со стороны украинских властей выполнять решения не будет – будут провокации, умышленные стравливания, обманы, предательства», – пояснил Глава Крыма.

По мнению Сергея Аксёнова, на Украине США придерживаются политики искусственного поддержания конфликтов на чужой территории. «Наш президент прилагает все усилия, чтобы установился мир, однако мы понимаем цели США: не мир, им нужны только конфликты. Они понимают, что Украина не должна, по их мнению, стать сильной, самостоятельной державой, они должны держать всё под контролем. Завтра не будет Луганска и Донбасса – они придумают ещё какую-то тему. Мы должны извлечь из этой ситуации уроки и понять, за что нас держали на крючке, с которого нужно сбежать: с этой финансовой зависимости, и от других негативных процессов, какие влияют на нашу экономику», – заключил Глава республики.

СПРАВКА. В Минске лидеры стран «нормандской четверки» – Президент Российской Федерации Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, Президент Франции Франсуа Олланд, Президент Украины Пётр Порошенко – в расширенном формате, с участием членов своих делегаций, ведут переговоры об урегулировании кризиса на Украине.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля