Последние новости

Реклама

Россия вновь предупредила Украину о мерах в случае отказа от Таможенного союза

Российская сторона вновь предупредила официальный Киев о введении санкций против украинских товаров в случае отказа от присоединения Таможенного союза.

Соответствующая информация была озвучена главой МИД РФ Сергеем Лавровым во время его поездки в Черновцы и переговоров с украинским коллегой Леонидом Кожарой, пишет газета «Коммерсант-Украина» со ссылкой на источники в Киеве.

Как уточняет издание, российская сторона «раз за разом» подчеркивает, «что продолжение интеграции Киева с Евросоюзом вынудит Таможенный союз ввести заградительные меры, какие повлияют на экспорт украинской продукции в Россию и другие страны ТС».

«Мы не заставляем Украину вступать в Таможенный союз. Конечно, с геополитической точки зрения это было бы желательно для нас, тем не менее если этого не произойдет, никто слезы лить не будет», – цитирует газета источник в российской делегации.

Примечательно, что во время встречи Лаврова и Кожары журналисты по просьбе украинской стороны не задавали министрам вопросы о Таможенном союзе, отмечает издание.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля