Последние новости

Реклама

По его словам, боевые действия могут продлиться «столько, сколько нужно».

Глава украинского государства Петр Порошенко заявил, что война на востоке страны закончится только тогда, когда Украина вернет Крым и Донбасс, сообщает издание «Крым Медиа».

«Война закончится тогда, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым», — сказал П.Порошенко в интервью украинскому телеканалу СТБ .

Отвечая на вопрос, сколько времени могут продлиться боевые действия, глава украинского государства сказал: «Столько, сколько нужно».

По его словам, есть примеры стран, какие достаточно долгое время живут в условиях войны. В то же время украинский лидер подчеркнул, что оптимальный сценарий для Украины — прекратить войну и вернуть Донбасс мирным путём, передаёт РБК.

Вспомним, 12 февраля в Минске лидеры самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также представители России, Украины и ОБСЕ подписали Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Между них – прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Помимо этого президенты России, Украины, Франции и канцлер Германии подписали декларацию в поддержку этого комплекса мер.

По словам президента РФ Владимира Путина, в ситуации с Донбассом нынешнее руководство Украины «совершает много ошибок, и результаты будут негативными». «Выход только один — исполнение Минских договоренностей, конституционная реформа, решение социальных и экономических проблем всей страны и Донбасса в частности», – подчеркнул он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля