Последние новости

Реклама

Аксёнов поддержал обращение еврейских общественников об отмене антироссийских санкций

Глава РК Сергей Аксёнов поддержал обращение еврейских общественных организаций Крыма и Севастополя об отмене международных санкций в отношении России.

Как сообщили «Крымской правде» в управлении информации и пресс-службы главы республики, об этом он заявил в ходе конференции еврейской общественности РК и Севастополя, которая прошла в Крымском академическом драматическом театре в Симферополе.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших во время Великой Отечественной войны.

Аксёнов поздравил всех иудеев с праздником Песах. Он также отметил, что представители еврейских общин Крыма могут поспособствовать распространению правдивой информации о новом Крыме до мировой общественности.

- Еврейская община полуострова может стать авторитетным источником правдивой информации о Крымской весне, о том, как сегодня живёт наша республика в составе России. Этому способствуют как широкие международные связи еврейских организаций Крыма, так и ваши личные контакты с представителями еврейских общин в разных странах мира, — сказал глава республики.

В ходе конференции представители еврейских общественных организаций Крыма и Севастополя обратились к лидерам еврейских общин США, Европы и других континентов с призывом рассказать правду о ситуации в Крыму и содействовать отмене международных санкций в отношении России.

- Мы обращаемся к еврейским организациям и общинам мира с просьбой всячески содействовать распространению объективной информации о реальной ситуации в Крыму, о настроениях и чаяниях крымчан. Мы просим еврейские организации мира сформировать соответствующее общественное мнение в своих странах, начать диалог со своими правительствами о снятии санкций, направленных против России и Крыма. Мы очень рассчитываем на проявление тысячелетней мудрости еврейского народа, на его понимание и поддержку, — говорится в обращении.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля