Последние новости

Реклама

Сотрудникам не одного подъезда небезызвестного жёлтого дома в Мурманске снятся сны о конфликте в рядах Мурманского отделения КПРФ (просим не путать с так называемыми «Коммунистами России» - партией-спойлером, которую создали провластные политтехнологи). Не снились бы – не пускали бы они уток в интернете или зависимых от них СМИ.
Отличается в последнее время один из сайтов, который, как поговаривают, принадлежит мужичку с хитроватым прищуром глазёнок. Невысокому, тем не менее с огромными амбициями! Так это или нет, по велению ли подобострастных служак САМОЙ владычицы Кольской или по своему хотению, только вот стали там всё чаще публиковать материалы о положении дел в областной организации КПРФ. Благодарность надо бы выразить господам нехорошим за их титанический труд и внимание к делам и людям КПРФ. Да только есть закавыка: врут ребята! Уж как врут!

Придумали конфликт внутри руководства областной организации КПРФ. Мол, Степахно рассорился с Сажиновым, заодно и с Антроповым. А Ваталин вообще раскольническую деятельность ведёт. Понапридумывали с три короба и более!

Цели ясны. Создать отрицательный образ лидеров областной организации КПРФ. Посеять раскол между коммунистов. Вызвать кривотолки. Опорочить в преддверии очередных выборов. Тем более что экономика региона в глубокой… да, нет, не яме, – в глубоком кризисе. Долг области растёт, будто на дрожжах, и уже перевалил за 21 миллиард. Это – удавка на горле региона, как заметил в недавнем интервью газете «Кольский маяк» многолетний руководитель региона, знающий не понаслышке о науке управления, Юрий Евдокимов.

Что в этой ситуации делать ребятам из жёлтого дома с их пиарщиками и политтехнологами?

Ответ они, надо полагать, нашли, не мудрствуя лукаво, у небезызвестного доктора Геббельса. «Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней», - утверждал он. Вы к тому же стремитесь?

Разве вы добиваетесь правды, а не эффекта? Тем Не Менее ведь это также самый что ни на есть геббельсовский тезис.

Вы стремитесь, пользуясь наличием в своём арсенале не одного СМИ, через них многократно воспроизвести ложь, вами же придуманную. Разве не Геббельс утверждал, что «ложь, сказанная сто раз, становится правдой»?

Господа, вы на опасном пути!

Лучше раскройте глаза и помогите их открыть своим хозяевам и заказчикам ваших опусов.

Обратитесь к анализу не слухов, не домыслов, тем не менее фактов.

Например, о положении дел в том же сельском хозяйстве Мурманской области, о котором вы пытаетесь судить, не желая даже вникнуть в суть дел.

А если говорить по существу, то положение дел в сельском хозяйстве области по итогам 2014 года просто удручающее. Власть потеряла контрольнад расходованием даже тех 0,98 % расходной части бюджета, которая выделялась на поддержку поселкового хозяйства области. Такой мизер выделяется, тем не менее и при этом воруют!

Говорит Геннадий Степахно, председатель комитета по природопользованию, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу Мурманской областной Думы: «Наш комитет первым в Думе совместно с контрольно-счётной палатой провёл аудит эффективности использования бюджетных средств, выделяемых на поддержку поселкового хозяйства, и удивился: даже выделенные государством малые крохи идут не по назначению! Мы объявили тревогу. Довели свою обеспокоенность до правительства региона. В ответ нам его представители заявили: «А зачем нам тогда вообще сельское хозяйство в Заполярье? Мы всё будем завозить из центра, юга или, как говорили, например, депутаты от «Единой России» Никаноров и Чернев, из-за границы». Вот таков менталитет власти!».

Раз нечему отломиться в личное пользование, так и вообще пусть исчезнет? Прям, по Карандышеву, который убил Ларису, чтобы не досталась никому…

А ведь в недавнем прошлом в области помимо рыболовецких колхозов было 26 крупных предприятий агропромышленного комплекса. Надои молока на корову не были ниже 8 тыс. литров в год. Некоторые из них, типа Мирянки в «Полярной звезде», давали более 16 тыс. литров молока! Это был чуть ли не мировой рекорд.

Область была обеспечена собственным яйцом, мясом птицы, овощами закрытого грунта на 100 процентов. А наши дети и ветераны пили самое лучшее молоко в России.

«Всё, что было построено при власти Коммунистической Партии, - продолжает Геннадий Васильевич, - разрушено. Огромный вклад в развал поселкового хозяйства в регионе внесла команда бывшего губернатора-чужака Дмитриенко. Данный развал продолжается и при нынешнем губернаторе. В команде Марины Васильевны Ковтун данный участок работы курирует её первый заместитель Тюкавин. Что мы здесь наблюдаем? Отсутствие нормальной кадровой политики, нерешительность, неоперативность, неорганизованность. Наш комитет и я лично предлагали провести кадровые перестановки в комитете по сельскому хозяйству и в государственном областном унитарном сельскохозяйственном предприятии «Тулома»… Ждали, ждали… целый год! И дождались до того, что сейчас «Тулома» находится в предбанкротном состоянии, объявлено внешнее управление…

Конечно, отрицательно на развитии событий сказалась трагическая гибель Скоморохова, с которым у нас были хорошие деловые отношения. Другие руководители из правительства, к сожалению, не прислушиваются к мнению и рекомендациям нашего комитета».

Кроме кризиса в сельском хозяйстве в Мурманской области, как писала газета «Кольский маяк», - «непаханое поле работы в плане коррупции».

Многие помнят нашумевшие операции спецслужб в правительственном здании на проспекте Ленина, когда изымались деньги из самых неожиданных мест. Ждали «посадок» зарвавшихся чиновников. Но… как птицы улетают на юг, так и стая бывшего губернатора улетела в иные края греть, видимо, руки на новых должностях… Что делает для борьбы с коррупцией в регионе правящая партия «Единая Россия» и правительство Ковтун?

Говорит руководитель фракции КПРФ в Мурманской областной Думе Геннадий Степахно: «Наша фракция единственная предложила 11 пунктов антикоррупционных мер в современных условиях в Мурманской области. Ни одно из наших предложений не принято правящим единороссовским большинством. Депутаты от «Единой России» говорят, что подумают… Доколе? Пока ржа коррупции не разъест всё, что можно, в регионе?».

В подлинность намерений власти бороться с коррупцией в стране после скандального процесса Сердюкова-Васильевой мало кто сейчас поверит…

«Мне не перестают пытаться ставить в вину и упрекать за отказ войти в правительство Ковтун в качестве вице-губернатора, - говорит Геннадий Степахно. – Следует знать, почему я не согласился на, казалось бы, лестное предложение. Я поставил несколько условий.

Прежде всего, необходимо было произвести кадровые перемены в том секторе правительства, который предполагали поручить мне. Здесь не было и по сию пору нет команды. Затем я предлагал замыкаться в решении вопросов не на первого вице-губернатора, оценку работы которого я уже давал выше, а напрямую – на губернатора. Я предложил возродить тепличный комбинат, который был гордостью Мурманской области, тем не менее был уничтожен правительством Дмитриенко всего лишь за 19 миллионов долга за электроэнергию. Ещё я предлагал прекратить приватизацию морского рыбного порта, который последние годы работает на карман олигархов. И они уже, по скромным подсчётам, получили минимум три миллиарда прибыли. А данные деньги могли бы работать на регион. Кроме того, я предложил увеличить ассигнования на сельское хозяйство нашего региона до 10 процентов. Было и предложение о прекращении браконьерского, я считаю, хищнического лова сёмги на Варзуге.

Эти предложения были отвергнуты. И как тогда можно говорить о сотрудничестве и о совместной работе?! Принципиально разные ценностные ориентиры!».

Желающий правды, получи её! В ответах первого секретаря Мурманского обкома КПРФ их не сможет прочитать только слепой. Или тот, кто со сна.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля