Последние новости

Реклама

На сайте АрктикТВ, а затем и в других интернет-изданиях появилась информация о том, что якобы глава Умбы коммунист Анатолий Хмеленцов избил своего заместителя Артура Дедова, который, по утверждению авторов фальшивки, попал в больницу.
Ситуацию комментирует заместитель председателя Мурманской областной Думы, член фракции КПРФ Павел Сажинов:

- Никто никого не избивал. Заместитель Анатолия Хмеленцова Артур Дедов ещё в конце прошлой недели уехал в Кандалакшу за 100 километров от Умбы и до сих по болезни находится там.
Я разговаривал и с тем, и с другим. Оба возмущены ложью, которую распространяют подконтрольные властям интернет-агентства.  

Цель понятна: отвлечь внимание населения от накопившихся в регионе проблем. Все понимают, что в сегодняшней непростой обстановке люди ищут поддержки у коммунистов, растут к ним симпатии. Поэтому их надо всячески компрометировать, не разбираясь в способах. Применяют известные приёмы: чем больше ложь, тем скорее поверят. С этой же целью ведутся заигрывания с сурайкиными, богдановыми и другими «борцами» за справедливость.

Примечательно, что вся эта ложь сочиняется и распространяется на бюджетные деньги. Договора об освещении деятельности губернатора, правительства, муниципального начальства, оплачиваются более чем щедро и позволяют существовать безбедно не только коммерческим телекомпаниям, однако интернет-агентствам.   

В прошлом году, году губернаторских и больших муниципальных выборов, такие договора обошлись областному и местным бюджетам в сумму не менее 80-100 млн. рублей. Понятно, что при таких вливаниях на «разоблачение» оппозиции можно не скупиться. Что вещатели и делали, и сейчас продолжают делать.

На мой взгляд, уже давно пора на федеральном уровне посмотреть, насколько законно тратятся бюджетные деньги на всевозможные съёмки и показы государевых людей в коммерческих СМИ. Ни федеральных, ни местных законов, ни указов Президента РФ на данный счёт нет. Совершается в чистом виде подкуп СМИ и оплата из бюджета подконтрольной губернаторам информации.

А сколько на это уходит денег по стране? Десятки миллиардов рублей! Не многовато ли, учитывая, что средств недостаёт на самое необходимое?


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 4 февраля 2015 | Разделы: События
4 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля