Последние новости

Реклама

«Пора менять всё!». Предвыборный митинг воронежских коммунистов

Под лозунгами смены проводимой в стране политики в Воронеже прошёл многолюдный митинг, который организовала КПРФ и её союзники – общественная патриотическая организация «Дети военного времени», областные отделения Союза советских офицеров, Ленинского комсомола, ВЖС «Надежда России». 
На митинге, ставшем завершающей акцией предвыборной кампании кандидата от КПРФ на пост губернатора Воронежской области К.Г. Ашифина, был затронут широкий спектр проблем – социально-экономическая ситуация в стране и области, рост цен и тарифов, поборы на капремонт, трагедия Украины и поддержка сражающегося Донбасса, борьба против добычи никеля на воронежской земле.

Все выступавшие – лидер воронежских коммунистов, руководитель фракции КПРФ в областной Думе С.И. Рудаков, член бюро обкома КПРФ, депутат областной Думы, кандидат на пост губернатора Воронежской области К.Г. Ашифин, секретари обкома КПРФ А.И. Рогатнев и А.С. Померанцев, депутаты Госдумы от Воронежской области, члены фракции КПРФ С.А. Гаврилов и Р.Г. Гостев, руководители партийных организаций Железнодорожного и Семилукского районов Д.С. Румянцев и С.В. Вертепова,  председатель ВООПО «Дети военного времени» Н.М. Авраменко, рабочий В.А. Войтенко были едины во мнении: перемены, на какие власть вынуждена была пойти под влиянием украинских событий и санкций против России, пока коснулись только внешней политики и укрепления обороноспособности страны. Это важно, однако недостаточно.

По отношению же к собственным гражданам проводится прежний либеральный курс: цены на продовольствие и бензин неуклонно ползут вверх, нет должной поддержки промышленным и сельскохозяйственным предприятиям, побор на капремонт в Воронеже – один из самых высоких в России, закон о детях войны не принят, сохраняются планы добычи никеля на воронежской земле, несмотря на то, что получившая лицензию на право добычи компания УГМК экспортирует продукцию в страны, установившие меры против России. Возводятся высотки, необратимо уничтожающие облик исторического центра города, продолжаются вырубки зелёных насаждений, новые дороги строятся так, что поток транспорта пойдёт через жилые кварталы. Всё это – обратная сторона того лоска,  которым так любит хвастаться буржуазная власть. Да то, что сделано, осуществляется за счёт кредитов, влезания области в долги, в кабалу к частникам.

- Пора менять всё – данный лозунг К.Г. Ашифина сконцентрировал в себе настроения собравшихся.

Кандидат от КПРФ и его команда проехали всю область, побывали в каждом районе, и везде люди поддерживают предложения коммунистов, видят в КПРФ единственную силу, альтернативную нынешней антинародной политике. Поэтому результат кандидата от КПРФ на выборах будет достойным – независимые социологи говорят о неизбежности второго тура. Однако требуется приложить все силы, чтобы отстоять свой результат, обеспечить надежный контроль в день голосования.

Завершился митинг исполнением «Интернационала».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля