Последние новости

Реклама

ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменское региональное отделение КПРФ направило в Верховный суд РФ кассационную жалобу в связи с отменой облсудом регистрации кандидата на пост губернатора от КПРФ Павла Дорохина, сообщается в понедельник на сайте партии.
Кроме того, будет направлена жалоба в прокуратуру на действия областной избирательной комиссии, отмечается в сообщении.

8 августа в эфире канала "Россия 24" глава ЦИК Владимир Чуров сообщил, что кандидат от КПРФ на пост главы Тюменской области П.Дорохин скрыл судимость.

"Подтвердилась скрытая судимость у кандидата в губернаторы Тюменской области. Это Павел Сергеевич Дорохин, выдвинутый от парламентской партии. Он сумел собрать подписи муниципальных депутатов, был зарегистрирован. Но, по имеющимся у нас данным, скрыл судимость", - сказал В.Чуров.

18 августа областная избирательная комиссия направила в облсуд заявление об отмене в судебном порядке регистрации П.Дорохина.

22 августа облсуд признал незаконным заявление облизбиркома об отмене регистрации П.Дорохина кандидатом на пост губернатора, так как в ходе судебного заседания было установлено, что избирком при подаче заявления в суд нарушил положения закона "Об избирательной комиссии Тюменской области".

Между тем, облизбирком направил в суд повторное заявление об отмене регистрации П.Дорохина, и 26 августа облсуд удовлетворил заявление.

Ранее сообщалось, что на пост губернатора Тюменской области претендуют кандидаты от четырех партий.

От регионального отделения "Единой России" выдвинут временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев, от КПРФ - депутат Госдумы П.Дорохин, от "Справедливой России" - депутат Тюменской облдумы Владимир Пискайкин, от ЛДПР - депутат облдумы Михаил Селюков

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля