Последние новости

Реклама

Мурманская область. Ложь и клевета на службе у наших политических противников

Первый секретарь Мурманского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мурманской областной Думе Г.В. Степахно направил Председателю ЦК КПРФ, руководителю фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганову письмо о ситуации вокруг главы Умбы Терского района Мурманской области коммуниста Анатолия Хмеленцова.
Заявление

4 февраля 2015 года одновременно на нескольких интернет сайтах, подконтрольных правительству Мурманской области был размещена информация о том, что глава Умбы, коммунист Хмеленцов А.Д. избил своего заместителя Дедова А.Ю. Несмотря на то, что это является явной ложью, данная информация была подхвачена многими средствами массовой информации. Это не первый факт размещения заведомо ложной или искаженной информации о Хмеленцове и возглавляемой им администрации. Ранее неоднократно вбрасывалась информация о процветающем воровстве в администрации Умбы, о низком качестве строительных объектов, слабой подготовке к отопительному зимнему сезону и пр.

В заявлениях областных и районных руководителей постоянно навязывается мысль о том, что в поселке все плохо, что коммунист Хмеленцов допускает в работе грубые нарушения. Но вместо реальной помощи муниципальному образованию и администрации, зачастую искусственно создаются трудности, без всяких причин срезаются дотации, задерживаются перечисления средств, высылаются всевозможные проверки и т.д.

С момента победы на поселковых выборах тов. Хмеленцова А.Д. 1,5 года назад в администрации Умбы было проведено около 50 проверок в реальных условиях не было месяца, чтобы здесь не работала какая-либо контролирующая структура. При этом никаких серьезных нарушений обнаружено не было. После следующий утки о драке в администрации началась новая проверка. Проверяющие не скрывают, что им поставлена задача найти нарушения – любым способом.

Несмотря на многие трудности, вызванные в том числе отдаленностью посёлка, в 2014 году здесь построено два новых дома на 48 квартир под расселение из ветхого и аварийного жилья - это 1/7 часть всего жилья построенного в Мурманской области, начато возведение третьего дома.

Практически все многоквартирные дома в поселке оборудованы автоматизированными тепловыми пунктами, (сейчас это единственный посёлок в области с таким широким охватом автоматизации в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)) что позволило значительно уменьшить размеры коммунальных платежей населения и обеспечить в реальных условиях 100% оплату за тепло и значительно сократить расходы тепла. Вся сфера жилищно-коммунального хозяйства посёлка находится в муниципальной собственности, что обеспечивает чёткий и жесткий контроль за работой системы.

Предвзятое отношение к главам муниципальных образований от КПРФ, с целью отстранения их от должности было и у прежнего областного руководства.

Мурманский областной комитет КПРФ обращается в Центральный комитет КПРФ с просьбой по своей линии принять меры к прекращению развернувшейся травли Хмеленцова А.Д.

Коммунисты областной партийной организации обеспокоены сложившейся ситуацией и считают, что сегодня нужно заниматься конкретным делом, а не сводить политические счеты.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля