Последние новости

Реклама

Комсомол Украины принял участие в перезахоронении солдат Красной Армии

Сегодня в посёлке Гатном Киевской области прошло тожественное перезахоронение 44-х красноармейцев, павших в боях при героической обороне столицы Советской Украины, городе - героеКиеве в 1941 году.На это знаковое событие комсомольцев пригласил первый секретарь Киево-Святошинского райкома КПУ Станислав Музыка.
На огромном плакате была надпись 1941 - 1945. Очень важно, что данные перезахоронения бойцов Красной Армии прошли именно к 70 летию великой победы. На перезахоронении было много людей категорически не принимающих официальную версию киевских властей о переименовании праздника 9 мая - великой победы - в чуждый нашему народу победителю день примирения и окончания Второй Мировой войны.

Как сказал первый секретарь ЦК ЛКСМУ Михаил Кононович: "Наконец то герои-красноармейцы воссоединились со своими однополчанами, и сегодня их тела и души обрели долгожданный вечный покой. Очень радует и то, что это произошло накануне 9 мая, главного и единственного праздника победы".

Также Комсомольцы и коммунисты в честь 70-летия Великой Победы, во главе со Станиславом Музыкой возложили венки и отдали дань памяти героям-красноармейцам в Белогородке, Вишнёвом и Петровском.




По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля