Последние новости

Реклама


Сегодня в 12.00 в Липецке возле здания обкома Липецкого обкома КПРФ прошло торжественное открытие бюста И.В. Сталина.
Как рассказал корреспонденту Kprf.ru лидер липецких коммунистов Николай Разворотнев, открытие памятника прошло на достойном уровне с участием ветеранов Великой Отечественной войны, коммунистов, комсомольцев и горожан. До 12.00 памятник очистили от краски, и теперь он блестит, как новенький.

Напомним, что сегодня рано утром с 3.50 до 4.10 часов памятник Иосифу Сталину, который установили буквально на днях, подвергся атаке: бюст и постамент облили розовой краской. С утра специалисты приступили к реставрационным работам: путём нагревания слой краски сняли с помощью шпателя.

На месте происшествия работали сотрудники полиции. Оперативники зафиксировали следы краски на лестнице. Николай Разворотнев составил заявление на имя начальника УМВД России по Липецкой области Михаила Молоканова с просьбой привлечь вандала к уголовной ответственности. По одной из версий, бюст Сталина облила краской полоумная женщина-психопатка. Весеннее обострение! Хотя не исключено, что это был переодетый в женскую одежду мужчина. Пойди разбери, что у них, полоумных, в голове.

Видно, как она (он) сначала садится на корточки, чтобы размешать краску в ведре, затем подходит к памятнику и несколько раз выливает содержимое на бюст и постамент. После чего пытается ударить по бюсту молотком и раскидывает цветы у подножия памятника. Есть версия, что полоумная психопатка является жительницей дома, в котором разместилось областное отделение КПРФ. Записи также были переданы полицейским.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля