Последние новости

Реклама

В РЭП #17 говорят, что памятник Ленину, который осквернили вандалы, отмывали сотрудники рэпа по просьбе Ленинской районной администрации Севастополя.

Памятник Ленину на центральном городском холме в Севастополе облили краской и расписали антикоммунистическими лозунгами в ночь на вторник, 15 октября. На следующий день в горкоме компартии Севастополя сообщили, что памятник уже почти полностью отмыт. Сделали это коммунисты-добровольцы.

«Во вторник коммунисты на 99% отмыли памятник, а сегодня комсомольцы его почистили», — сообщили в городском комитете компартии.

Однако на постаменте ещё оставались следы краски. Работы по отмывке памятника проводились с утра в четверг, 17 октября, тем не менее приводили монумент в порядок сотрудники РЭПа #17.

Как рассказал «Севастопольской газете» директор РЭП #17 Игорь Удодов, наутро после происшествия председатель Ленинской администрации и начальник Отдела жилищно-коммунального хозяйства Ленинского района обратились в их рэп с просьбой организовать очистку памятника.

— Позавчера мы обследовали его, закупили материалы. На выполнение работ были направлены четыре наших сотрудника, — говорит И.Удодов. Являются ли они коммунистами, начальник уточнять не стал.

По его словам, подобные просьбы Ленинской РГА рэп выполняет постоянно, очищая памятники и фасады зданий центра города от художеств вандалов.

Памятник был окончательно очищен утром в четверг, 17 октября, а в отдел ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) районной госадминистрации предоставлен акт о том, что работа выполнена.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля