Последние новости

Реклама

Власти Севастополя обеспокоились безопасностью памятника Ленину на Центральной горке. Там будет выставлен пост милиции для круглосуточной охраны.

Причиной стали инциденты с памятниками вождю мирового пролетариата в разных городах Украины. Так, в городе Ахтырка Сумской области представители партии «Свободы» во главе с депутатом Верховной Рады Игорем Мирошниченко демонтировали памятник Ленину. Нардеп «лично залез на монумент, повесил трос, а далее с помощью грузовика сооружение было завалено».

В самих Сумах мэр города Геннадий Минаев предложил демонтировать сразу две скульптуры Ильича и переплавить их на другие памятники. Данную идею поддержали в городском совете, тем не менее осудили в областном.

В ночь с 23 на 24 февраля неизвестные обезглавили памятник Ленину и Надежде Крупской в ​​с. Жовтневое (Решетиловский район, Полтавская область). В милиции сообщили, что по данному факту открыто уголовное производство, детали происшествия выясняются.

В минувшее воскрескресенье в городе Енакиево Донецкой области «свободовцы» разрисовали и забросали тухлыми яйцами памятник Ленину. После этого монумент вождя в центре Донецка милиция взяла под круглосуточную охрану.

Председатель СГГА Владимир Яцуба считает, что существует угроза и для севастопольского Ильича, стоящем на центральном городском холме.

«Приедут сволочи. Им данный памятник до лампочки. Им главное показать, что в Севастополе также поддерживают их блудные мысли. Поэтому я поручил обеспечить безопасность. Это не просто Ленин, это исторический памятник. Такого памятника на территории Украины больше нет», — сказал В.Яцуба на заседании президиума городского совета во вторник, 5 марта.

Председатель СГГА считает, что именно с Ленина необходимо начать приведение в порядок городских памятников. Он уже договорился с министром обороны РФ о том, что территория между памятником и Владимирским собором будет благоустроена. Город возьмет на себя реконструкцию дороги.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 6 марта 2013 | Разделы: Технологии
6 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля