Последние новости

Реклама

Владимир Яцуба поручил комиссии по культуре Севастопольского городского совета разобраться с беспределом в театре им. Луначарского

15 августа на Президиуме городского совета депутаты подняли вопрос о разгоревшемся конфликте в Севастопольском театре им. А.В. Луначарского. Вспомним, в понедельник труппа провела собрание, в ходе которого актёры во главе с художественным руководителем Владимиром Магаром выразили возмущение по поводу работы нынешнего генерального директора Александра Костюкова, и заявили о его профнепригодности.

Депутат Дмитрий Белик назвал данную ситуацию бомбой замедленного действия. Он сказал, что такое развитие событий можно было предугадать, когда руководителем театра ставили юриста и работника МВД.

Однако глава города Владимир Яцуба считает, что сперва требуется разобраться в ситуации.

«Я думаю, что комиссии по культуре городского совета требуется узнать, что изменилось в театре, какое количество актёров выступает «за» Александра Костюкова, а кто наоборот против него. Это обычная проблема в творческих коллективах, я сталкивался с ней в Днепропетровске в Оперном театре».

Тем временем артисты Севастопольского театра им. А.В. Луначарского  ушли в отпуск. Они уверяют, что не будут открывать новый, 102-й театральный сезон, если мэр города не решит их проблемы.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля