Последние новости

Реклама

В Столице Крыма установят памятник ученому мирового уровня

В Крыму поддержали инициативу Кабинета министров Украины по установке памятника Владимиру Вернадского на территории Таврического национального университета, который носит имя выдающегося ученого.

Об этом сообщает управление информационной политики Совета Министров АР КРЫМ.

В частности, сегодня на заседании президиума Верховной Рады АР КРЫМ 6 февраля председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий МОГИЛЁВ поддержал это предложение и отметил, что установка памятника великому ученому в крымской столице станет знаковым событием.

«Вернадский — величина мирового уровня, и для Крыма знаковая фигура. Надеюсь, все крымчане будут за то, чтобы памятник великому ученому стоял именно в Симферополе», — сказал МОГИЛЁВ.

Напомним, 28 марта 2012 года Кабинет министров Украины издал распоряжение № 151-р «О подготовке и праздновании в 2013 году 150-летия со дня рождения академика В.И. Вернадского».

Согласно документу, утверждён план мероприятий по чествованию памяти выдающегося ученого на государственном уровне. В частности, в плане предусмотрено издание избранных произведений академика и установление памятника В.И. Вернадскому на территории Таврического национального университета.

Национальный банк Украины также выпустит в обращение памятную монету.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля