Последние новости

Реклама

Вологодский проект «Знамя Победителей» может выйти на всероссийский уровень
Предложение, озвученное сегодня в ходе пресс-конференции по подготовке к празднованию 70-летия Победы, поддержал Губернатор Олег Кувшинников. 

Напомним, проект «Знамя Победителей» Молодёжное правительство области реализует в рамках деятельности Вологодского штаба Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы. Подробнее о проекте на пресс-конференции рассказал заместитель Губернатора Алексей Макаровский

«Мы отослали в муниципальные штабы 1680 фрагментов будущего знамени, участники волонтерского корпуса посещали ветеранов, беседовали с ними. Ветераны рассказывали ребятам о том, как они воевали. Имя каждого ветерана, его обращение к будущему поколению написано на красных лоскутках. На сегодняшний день муниципальные штабы отправили все 1680 фрагментов в региональный штаб волонтерского корпуса. К 29 апреля они будут сшиты в единое «Знамя Победителей», — отметил Алексей Макаровский. 

По последним данным, длина единого полотна составит от 30 до 35 метров, и ширина от 4 до 4,5 метров. Данный символ памяти и признания ратного подвига наших предков 9 мая будет торжественно пронесен волонтерами по центральным улицам и площадям Вологды, после чего полотно начнет «путешествие» по всем муниципалитетам области. 

Сегодня глава региона Олег Кувшинников поддержал предложение обратиться в Правительство РФ и российский Оргкомитет по подготовке празднования Победы с идеей организации подобной акции в масштабах всей страны: шить полотна в городах России и торжественно соединять их в Столице России. 

«Это настоящая живая память о каждом ветеране. Считаю, что данный проект достоин распространения по всей России, — ответил Олег Кувшинников. — Наша задача — сохранить память о героическом подвиге наших отцов и дедов для будущих поколений, показать всему миру, что наша страна смогла не только победить в войне, но и построить новую Россию, великую державу, самодостаточную страну! Трудности, с которыми мы сталкиваемся сегодня, носят временный характер, их даже близко нельзя сравнить с той жестокой войной. Самое главное сегодня не позволить изменить нашу историю, память о войне, что, к сожалению, сегодня пытаются сделать западные страны».



По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля