Последние новости

Реклама

Владимир Константинов: «Наша задача – воспитать молодежь так, чтобы память о войне стала главной мощной патриотической силой»

В Волгоградской областной Думе состоялось заседание круглого стола на тему «Роль патриотического воспитания молодежи в формировании гражданского общества».

В мероприятии приняли участие председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, глава парламента Волгоградской области Николай Семисотов, депутат Государственной Думы VI созыва Ирина Гусева, вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко, заместители председателя Волгоградской областной Думы, крымские и волгоградские парламентарии, а также представители молодежных организаций Республики Крым. В обсуждении участвовали и ветераны Великой Отечественной войны Зинаида Степыкина и Василий Першин.

Глава парламента Республики Крым отметил разрушительный характер информационно-психологической войны, которая ведется против молодого поколения россиян и вековых нравственных устоев нашей страны. «Сегодня проводится тонкая «подрывная» работа, которая нацелена на то, чтобы стереть из памяти людей те вехи истории, которые делают нас великим народом. Это новый вызов для всех нас и мы должны ему противостоять. Наша задача – воспитать молодежь так, чтобы память о войне стала главной мощной патриотической силой», – подчеркнул Владимир Константинов.

Переписывать историю в угоду политическим амбициям недопустимо, считает и заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко. Вице-спикер отметил, что сегодня как никогда важна тема патриотического воспитания молодежи: «Мы изучали историю на основе подвига дедов и прадедов, которые воевали, освобождая нашу землю от фашистов, и должны приложить все усилия, чтобы в будущем подобное не повторилось».

По итогам работы в рамках круглого стола участники встречи договорились о дальнейшем сотрудничестве в рамках межрегионального проекта «70 часов до Победы», старт которого был объявлен на заседании.

Суть его заключается в создании полотна Победы из тысячи лоскутков красного цвета, на которых ветераны напишут свои воспоминания о тех днях, тем самым увековечат историю войны.

Проект будет проходить одновременно на территории Республики Крым и Волгоградской области. По словам организаторов, 9 мая 2015 года в день празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне состоится обмен полотнами Победы.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля