Последние новости

Реклама

Жителей Кировской области приобщают к культурному наследию Победы
«Вятка — кузница Победы» — так называется новый проект, подготовленный управлением по делам молодежи Кировской области совместно с Дворцом молодежи при активном участии волонтеров Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы. Данный проект реализуется в рамках Плана основных мероприятий 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

Проект направлен на приобщение жителей Кировской области к культурному наследию Победы, а также развитие чувства патриотизма у молодого поколения, формирование активной жизненной позиции молодежи. Всего произойдёт 30 экскурсий, участниками экскурсий станут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет – это более 1200 участников со всей области. С 15 по 30 апреля 2 раза в день будут проходить 4-часовые автобусные экскурсии под названием «Вятка — кузница Победы» по городским местам военной славы. 

Стартует экскурсия от Дворца молодежи, где участники экскурсий проходят инструктаж, получают георгиевскую ленту с памяткой. В программе экскурсий посещение музейно-выставочного центра «Плацдарм», экскурсия на «Машзавод 1 Мая», обзорная экскурсия по городу Кирову. Экскурсия проходит на комфортабельном брендированном туристическом автобусе Правительства области вместимостью 40 человек, сопровождает делегацию экскурсовод. В день проходят две выездные 4-часовые автобусные экскурсии — с 11:00 до 15:00 и с 15:00 до 19:00. 

Все желающие могут подать заявку на сайте кузницапобеды.рф Подробную информацию можно узнать на сайте кузницапобеды.рф и по телефону: +7 (919) 523-16-65, Елена Антонова, специалист по работе с молодежью. По организации пресс-тура звоните в пресс-службу: Ермолина Анастасия, тел. 67-37-92

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля