Последние новости

Реклама

Студенты УлГПУ – серебряные призеры Всероссийской студенческой олимпиады по физической культуре и безопасности жизнедеятельности
Студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова стали серебряными призерами Всероссийской студенческой Олимпиады по физической культуре и безопасности жизнедеятельности, которая проходила с 7 по 10 апреля 2015 года в Саранске на базе Мордовского государственного педагогического института имени М.Е. Евсевьева.

На протяжении трёх дней спортсмены соревновались в различных видах спорта. В первый день прошли: бег на 60 м, прыжки в длину, подтягивания, броски в кольцо, эстафета, бег на 500 метров (девушки) и 1000 метров (юноши). 

Во второй день им предстояла пройти шесть этапов согласно путеводным листам: неполная/полная сборка автомата на время, ОЗК (снятие костюма), стрельба, ориентирование, самооборона, первая медицинская помощь. В заключительный день прошли соревнования по плаванию. В состав сборной УлГПУ вошли: Сергей Винокуров , Виктория Ефимова, Леонид Морозов, Юлия Никитина, Юлия Романова, Виктор Тимошкин (факультет физической культуры и спорта), Евгений Стратонов (физико-математический факультет), Кристина Савченко (естественно-географический факультет). 

Тренер команды – ассистент кафедры основ медицинских знаний и безопасности жизнедеятельности Андрей Катенков. По итогам олимпиады команда УлГПУ набрала 5062 балла и заняла второе место. В личном первенстве между мужчин первым стал Евгений Стратонов (888 баллов), третье место занял Морозов Леонид (867 баллов). 

В личном первенстве между женщин Юлия Романова заняла 1 место, набрав 943 балла. Поздравляем победителей и призеров и желаем новых спортивных достижений.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля