Последние новости

Реклама

Полуфинал Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию

Три члена команды, 10 задач и пять часов на их решение. Полуфинал Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию прошёл на базе Таврического национального университета имени Вернадского. Этап проходит одновременно в пяти регионах Украины и является четвертьфиналом чемпионата мира по программированию.

В Украине в полуфинале олимпиады по программированию принимают участие больше 150 команд. В ТНУ приехало 30 сборных лучших программистов из 18 университетов юга страны.  За ходом соревнований все желающие могли следить в реальном времени на сайте олимпиады. В каждой команде трое участников. Всем дается по 10 задач и пять часов на их решение. Побеждает та команда, которая решит больше всего заданий за самое короткое время.

«У нас хорошие традиции студенческой олимпиады в нашем ТНУ. Очень сильные команды, мы три раза участвовали в финале чемпионата мира, то есть входили в сотню лучших команд мира. Обычно начинается по всем регионам около 8 тыс. команд из  2 тыс. университетов и вот мы три раза входили в сотню лучших», – рассказал Александр Козлов доцент кафедры информатики  ТНУ им. Вернадского.

Победителями стали участники команды ТНУ, второе место делят  программисты с Одесского государственного университета имени Мечникова и Севастопольского филиала МГУ. Они автоматически становятся участниками мировой олимпиады.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля