Последние новости

Реклама

В Крыму состоялся этап кубка Украины по компакт-спортингу

Симферополь, Апрель 09 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – Этап кубка Украины по спортингу в классе компакт прошел на базе «Черные камни» в Бахчисарайском районе Крыма. Соревнование организовано Федерацией спортинга Украины и Благотворительным фондом « Единство во имя Крыма» . Очередной этап кубка Украины прошел под патронатом депутата Верховного Совета АРК Ольги Ковитиди, которая является почетным президентом этого Благотворительного фонда. Спортивное состязание собрало 35 спортсменов из 7 регионов страны.

Как передает корреспондент « Нового Региона», первым соревнованиям в году из национального календаря Федерации спортинга Украины не смог помешать даже дождь, переходящий в ливень с сильным ветром. Участие в этапе приняли 5 команд, остальные стрелки зарегистрировались в личном зачете.

Открывавшая соревнования Ольга Ковитиди призналась, что с детства любит заниматься стрельбой.

« Меня учил стрелять отец. Я взяла в руки оружие в 7 лет», – рассказала она спортсменам, а на стрельбище свои слова подкрепила попаданием по «тарелке» с первого выстрела, чем немало удивила участников соревнований.

«Стрелять мне очень нравится, поэтому мы здесь действительно сегодня не случайно», – прокомментировала свой успешный выстрел Ольга Ковитиди.

Несмотря на то, что спортинг развивается в Украине всего 3 года, он уже набирает популярность в 11 областях. При этом развиваться этот новый в стране вид спорта начал именно из Крыма.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля