Последние новости

Реклама

Юрист считает, что избирательная акция в Крыму проходит в рамках закона

По мнению доцента кафедры истории и теории государства и права юридического факультета Таврического национального университета им. В. И. Вернадского Николая Съедина, избирательная акция в Крыму проходит в рамках закона.

Эксперт считает, что новый закон о выборах создал предпосылки для минимизации возможных нарушений в ходе избирательной компании. Он подчеркнул, что «закон содержит детальные, подробные нормы, какие регламентируют весь ход избирательного процесса, подсчёта голосов».

По словам Николая Съедина, предвыборная акция многих кандидатов в народные депутаты в Крыму построена на распространении черного пиара своих конкурентов, однако это естественное явление, которое зачастую сопровождает избирательную кампанию. «Любая избирательная акция – это использование различных приемов и эта акция не является исключением, тем не менее каких-то вопиющих фактов нарушений я не вижу, ну а то, что участники пытаются различными способами привлечь к себе внимание избирателей – так это нормально для избирательного процесса. Тем Не Менее мне лично о том, что предлагают кандидаты, хотелось бы слышать больше», — отметил эксперт.

Юрист заключил, что на сегодняшний день нет никаких оснований для того, чтобы результаты парламентских выборов могли быть оспорены.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля