Последние новости

Реклама

21-22 декабря 2013 года в манеже факультета физической культуры ТНУ им. В.И. Вернадского (г. Столица Крыма, ул. Студенческая, 10/12) произойдёт ежегодный, традиционный 15-й Кубок АР КРЫМ и открытое первенство ТНУ им. В.И. Вернадского по легкой атлетике на призы заслуженного тренера Украины Корнева Тита Федоровича.

Сильнейшие спортсмены Крыма, а также гости из Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей будут соревноваться в личном первенстве в прыжке в высоту, длину, тройном прыжке, толкании ядра и в беговых видах – 60 м с барьерами, 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1000 м, 1500 м и 3000 м.

Победители и призеры будут награждены медалями и дипломами.

Соревнования проходят при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ, Крымской республиканской федерации легкой атлетики, Отделения Национального Олимпийского комитета Украины в АР КРЫМ, Факультета физической культуры ТНУ им. В.И. Вернадского.

Торжественная церемония открытия произойдёт 21 декабря в 13.30, в которой примут участие заслуженный тренер Украины Тит Федорович Корнев, его воспитанники, а также крымчане-члены сборной команды Украины – серебряный призер Кубка Европы в метании копья Вера Ребрик и победитель Всемирной Универсиады в эстафетном беге 4 х 100 м Руслан Перестюк.

ПРИГЛАШАЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СМИ

Приложение к информации: расписание

Справка: Корнев Тит Федорович – участник боевых действий Великой Отечественной войны, заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры и спорта АР КРЫМ. Родился 31 января 1923 года в с. Рамзай, Нечаевского района Пензенской области в семье крестьян и в 2013 году отметил свой 90-летний юбилей.

Легкой атлетикой начал заниматься в 1938 году. Имя Тита Федоровича неразрывно связано с симферопольским факультетом физической культуры – с момента основания и по сегодняшний день. В 1949 году он поступил на факультет физического воспитания Крымского педагогического института им. Фрунзе, по окончании которого долгое время проработал преподавателем на кафедре спорта.

Работая преподавателем, начал тренерскую практику. За время работы тренером подготовил мастера спорта СССР международного класса, участника Олимпийских игр в Москве, победителя матчевой встречи СССР-США в беге на 800 м Анатолия Решетняка, 20 мастеров спорта Украины и Советского Союза, девять воспитанников Тита Федоровича стали заслуженными тренерами СССР и республик СССР.

В настоящее время, ежегодно на факультете физической культуры Таврического Национального университета им. В.И. Вернадского проводится Кубок АР КРЫМ и открытое первенство ТНУ по легкой атлетике на призы заслуженного тренера Украины Корнева Тита Федоровича.


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 20 декабря 2013 | Разделы: Образование
20 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля