Последние новости

Реклама

Антикоррупционная Комиссия крымского парламента провела обучающий семинар для муниципалитетов северных регионов Крыма
Комиссия Государственного Совета Республики Крым по противодействию коррупции совместно с Советом муниципальных образований Республики Крым 25 марта провела семинар-совещание по вопросам профилактики коррупционных правонарушений для представителей муниципальных образований городских округов Армянск, Красноперекопск, а также сельских поселений Красноперекопского, Первомайского и Раздольненского районов.

В мероприятии приняли участие исполнительный директор Совета муниципальных образований Республики Крым Радмила Голосова, председатель Красноперекопского городского совета Валентина Финиковская, сотрудники Красноперекопской межрайонной прокуратуры и другие.

Обращаясь к присутствующим, председатель Комиссии Владимир Еремин отметил важность проведения подобных семинаров с учетом вхождения Республики Крым в российское правовое поле.

«Наша совместная задача - обеспечить четкое выполнение лицами, замещающими муниципальные должности, а также муниципальными служащими требований антикоррупционного законодательства. Именно с этой целью Комиссия проводит обучающие семинары по наиболее актуальным вопросам противодействия коррупции, и ее профилактики», - пояснил В.Еремин.

Участникам семинара разъяснили вопросы организации и проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных правовых актов, проектов муниципальных правовых актов и взаимодействия в этом направлении с Прокуратурой Республики Крым и городскими и районными прокуратурами.

Рассмотрены также вопросы соблюдения требований к служебному поведению муниципальных служащих, типовые ситуации конфликта интересов на муниципальной службе и порядок их урегулирования.

Кроме того, участникам совещания разъяснены аспекты ответственности выборных должностных лиц и муниципальных служащих за нарушение установленных антикоррупционным законодательством ограничений и запретов, и требования к представлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля