Последние новости

Реклама

На внеочередной сессии 10 сентября депутаты Государственного Совета Республики Крым приняли в первом и втором чтении пакет законопроектов о муниципальной службе.

По словам спикера Владимира Константинова, их принятие нужно для того, чтобы органы местного самоуправления после избирательной кампании могли максимально быстро приступить к работе.

По его словам, в законопроекте, внесенном председателем профильной парламентской комиссии Ефимом Фиксом, регулируются отношения в сфере организации муниципальной службы в Республике Крым.

В законе закреплены основные принципы муниципальной службы, к которым относятся: приоритет прав и свобод человека и гражданина, равный доступ граждан к муниципальной службе и равные условия её прохождения, профессионализм и компетентность муниципальных служащих, доступность информации об их деятельности.

Законом также устанавливается взаимосвязь муниципальной службы и государственной гражданской службы Российской Федерации, в том числе единство основных квалификационных требований, единство ограничений и обязательств, учета стажа муниципальной службы при исчислении стажа гражданской службы и учета стажа гражданской службы при исчислении стажа муниципальной службы, соотносительности основных условий оплаты труда и социальных гарантий, пенсионного обеспечения муниципальных служащих и гражданских служащих.

К законопроекту предусмотрены приложения: реестр должностей муниципальной службы, их классификация, квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы, классные чины, порядок их присвоения и так далее.

Предлагаемый законопроект не распространяется на депутатов, членов выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления, членов избирательных комиссий муниципальных образований, действующих на постоянной основе и являющихся юридическими лицами (далее – избирательные комиссии муниципальных образований), с правом решающего голоса, председателя контрольно-счетного органа муниципального образования, а также его заместителя и аудиторов контрольно-счетного органа.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

10.09.2014
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля