Последние новости

Реклама

Комиссия по противодействию коррупции разработает информационный буклет для популяризации антикоррупционных стандартов поведения

23 января в Государственном Совете Республики Крым состоялось заседание рабочей группы Комиссии по противодействию коррупции по вопросам разработки информационного буклета для населения.

В заседании приняли участие депутаты крымского парламента Сергей Шувайников, Сергей Трофимов, Анна Рубель, представитель «Молодежного антикоррупционного проекта» Крымского филиала РГУП Егор Погребняк, представитель «Молодой гвардии Единой России» Алексей Зинченко.

По словам председателя Комиссии Владимира Еремина, информационный буклет разрабатывается с учетом положения программы по антикоррупционному просвещению на 2014-2016 годы, утвержденной правительством Российской Федерации, и нацелен на популяризацию антикоррупционных стандартов поведения.

«Буклет будет носить информационно-познавательный характер. В нем будет раскрыто понятие «коррупция», прописаны виды ответственности, модель поведения – куда и к кому обращаться при столкновении с коррупционными проявлениями. Для реализации этой идеи мы будем привлекать активную студенческую молодежь», - отметил В. Еремин.

В ходе заседания рабочей группы также рассмотрены вопросы организации и проведения в общеобразовательных учебных заведениях занятий по антикоррупционной политике государства, привлечения населения к мероприятиям, направленным на искоренение этого преступного явления.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля