Последние новости

Реклама

Константинов инициирует создание в Госсовете Комиссии по противодействию коррупции

Президиум Госсовета РК поддержал предложение председателя Государственного Совета Владимира Константинова об образовании парламентской Комиссии по противодействию коррупции.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ГС РК.

- Вопросы борьбы с коррупцией не теряют своей остроты. В России данные вопросы в зоне постоянного контроля руководства страны, — подчеркнул спикер.

Первый вице-спикер Константин Бахарев также отметил, что создание такой Комиссии является крайне актуальным сегодня для всех.

- Задача Комиссии состоит не в том, чтобы подменять правоохранительные органы, а взаимодействовать с ними в реализации мер, направленных на борьбу с коррупцией, а также содействовать реализации общественных инициатив в этой сфере, — подчеркнул он.

При этом основные усилия должны быть направлены на предупреждение любых форм проявления коррупции, на формирование в крымском сообществе нетерпимого отношения к проявлению коррупции. Бахарев подчеркнул, что Комиссия, в том числе, будет заниматься подготовкой нормативно-правовых актов в этой сфере.

Председатель Комиссии Государственного Совета РК по противодействию коррупции и депутаты, какие войдут в её состав, будут осуществлять свои полномочия на общественных началах.

Константинов также обратил внимание, что в Государственный Совет по телефонам горячей линии, при личных встречах и на приемах обращаются граждане по фактам коррупции.

- Мы видим и знаем ситуацию. Сегодня у нас есть уникальная возможность по решению этой проблемы. Эта проблема сложная в решении. Легче говорить о борьбе с коррупцией — во время избирательной кампании данный тезис брала на вооружение каждая политическая сила. Прежде всего, нас интересует отношение избирателей на те меры, какие власть принимает в деле борьбы с коррупцией. Главным нашим акцентом должно быть неприятие крымским сообществом коррупции как явления. Нам требуется утвердить в обществе такое отношение, при котором само это понятие будет аморальным для людей. Нам всем вместе нужно добиваться результата, — заключил председатель Госсовета.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля