Последние новости

Реклама

Cаки. Руководство муниципального унитарного предприятия "Сакское ЖЭО" не заинтересовано в обслуживании домов с малым количеством квартир, которых в городе насчитывается около 50. Об этом сегодня Крыминформу сообщил директор муниципального унитарного предприятия "Сакское ЖЭО" Владимир Захаров, сообщает издание «Крыминформ».

"У нас 250 домов, какие были на обслуживании, между них есть и очень маленькие до 4 квартир, и бараки, какие нам не интересны. У нас будет 28 видов услуг, а в таких бараках мы даже не наберём и 10 (услуг), максимум, уход за кровлей. А остальное? Туалет на улице, маленький дворик. Таких неинтересных нам домов около 50", - рассказал он.

По его словам, жильцы таких домов в будущем вправе создавать товарищества собственников жилья (ТСЖ) , либо выбирать другую форму обслуживания.  "Если захотят, мы будем их, конечно, обслуживать. Когда они напишут заявление, после осмотра будет приниматься решение об их обслуживании", - подытожил руководитель предприятия.

В феврале 2015 года в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым были вручены первые 40 квалификационных аттестатов руководителям коммунальным предприятий, имеющих право обслуживать многоквартирные жилые дома.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля