Последние новости

Реклама

Севастополь, 4 марта. В Севастополе большинство домов будет обслуживаться 10 государственными управляющими компаниями, какие начали работать с 1 марта. Сейчас за ними закреплено 2634 из 3570 многоквартирных домов, сообщил руководитель департамента хозяйства правительства Севастополя Олег Казурин, сообщает издание «Крыминформ».

"Собрания на сегодняшний день прошли в 86 процентах домов, на самом деле все они желают обслуживаться в государственных управляющих компаниях", - цитирует ТАСС его слова.

Государственные управляющие компании в Севастополе были созданы на базе коммунальных ремонтно-эксплуатационных предприятий по территориальному принципу. За каждой компанией закреплено примерно по миллиону квадратных метров жилья. Кроме того, в Севастополе зарегистрировано две частные компании, какие работают в одном из районов города.

В правительство поступает информация, что незарегистрированные компании пытаются обманом взять в управление жилые дома. "Жильцы этих домов обратились к нам и заявили, что желают обслуживаться государственными компаниями", - пояснил Казурин.

Тарифы по квартплате в государственных компаниях будут увеличены в 2015 году с 5 до 7 рублей за квадратный метр, а к 2017 году возрастут до 15 рублей за квадратный метр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля