Последние новости

Реклама

Во многих квартирах по улице Айвазовского вода отсутствует
Вдоль улицы Айвазовского полным ходом идёт замена коммуникаций. Выполняет работы фирма «Крымстрой». Об этом сообщает пресс-служба городского совета, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В рамках реализации неотложных мероприятий по обеспечению бесперебойного хозяйственно – бытового и питьевого водоснабжения полуострова за счёт средств федерального бюджета Министерством природных ресурсов и экологии и Службой капитального строительства Республики Крым на реконструкцию аварийных участков водопровода и канализации в этом районе было выделено 23,4 млн. рублей.

Старт был взят в октябре. Сейчас на месте продолжает работать техника. На улице Айвазовского планируется установить  примерно 960 м пластиковых водопроводных труб и 868 м чугунных  канализационных. При этом проводимые работы не влияют на подачу воды в дома, расположенные на этой улице. Вода подается бесперебойно.

Ежедневно работы контролируются администрацией города» — говорится в сообщении.

Как рассказали корреспондентам Керчь.ФМ жильцы одного из дворов улицы Айвазовского,  о какой питьевой воде идёт речь в сообщении городского совета, они не знают. Часть домов улицы Айвазовского  — барачного типа одноэтажные строения. В каждом дворе по проекту предусмотрена колонка, из которой жильцы этих домов, по проекту застройщика должны брать питьевую воду. Но, в этих домах колонки не работают уже давно, так как коммунальные службы  во избежание несанкционированного забора воды отрезали подводящие к колонкам трубы от центрального водовода, при этом, ни в проекты домов ни квартир никакие изменения не вносились. Как по мнению коммунальщиков должен был исполняться в то время Закон Украины «О питьевом водоснабжении» — жителям этих домов не известно.

Жильцы таких домов  очень желали бы обратить внимание властей Крыма на то, что в питьевом водоснабжении нуждаются не только жильцы многоэтажек улицы Айвазовского, но и те, кто живет в таких бараках. Они надеются, что при замене коммуникаций, будут либо отремонтированы внутридворовые колонки, либо вода будет централизовано заведена в каждый двор, чтобы каждая квартира имела возможность с соблюдением норм и правил ввести питьевую воду в жилое помещение. Уже 21 век.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля