Последние новости

Реклама

Приморский край передел видеоэстафету #СтихиПобеды Федеральному агентству по делам молодежи «Росмолодёжь»
Департамент по делам молодёжи Приморского края принял участие в акции #СтихиПобеды, прочитав стих Андрея Досталь «Помни». Видеоэстафету коллектив департамента передал коллегам в Москву - Росмолодёжи (Федеральному агентству по делам молод`жи), Роспатриотцентру, а также общественной организации Российский союз молодёжи. Кроме того, к участию в акции «приглашен» Волонтёрский корпус, который также ведет подготовку к празднованию юбилея Победы. 

Такие корпусы сейчас создаются во всех регионах страны, так что акция может получить широкое распространение. «Мы передали эстафету #стихипобеды федеральным структурам, так как мы все реализуем государственную молодёжную политику в стране. Мы формируем волонтерские корпуса 70-летия Победы в ВОВ. Департамент молодёжной политики ДВФУ в свою очередь - наш стратегический партнер. Российский Союз Молодёжи - одна из многочисленных молодёжных всероссийских организаций, партнер и соорганизатор Всероссийского фестиваля «Студенческая весна», который впервые пройдёт в этом году в Приморском крае», - отметил директор департамента по делам молодежи Приморского края, Александр Кайданович

Видеоэстафета «#СтихиПобеды», запущенная студентами ДВФУ к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, нашла большой отклик у приморцев. Акция – один из способов напомнить современной молодёжи о Великой Отечественной войне. «Акцию Приморской молодёжи уже запускают и в других субъектах Российской Федерации. Активная поддержка молодого поколения говорит о присущем современной молодёжи чувстве патриотизма и ответственности за Родину, гордости за прабабушек и прадедушек, какие защищали страну в годы Великой Отечественной войны», - отметил Александр Кайданович

Видео выкладывается на страницах авторов в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook с пометкой #СтихиПобеды. Организаторы акции, к тому же, сделали подборку всех видео на специально созданных страницах в тех же социальных сетях. В акцию включились большинство вузов Приморского края. Акцию СтихиПобеды департамент передал также и всем региональным волонтерским корпусам 70-летия Победы. 

Отметим, 70-летие Победы в Приморском крае намерены отметить с размахом. По словам Губернатора края Владимира Миклушевского, к подготовке к празднику требуется отнестись со всей ответственностью.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля