Последние новости

Реклама

Нужно учитывать особенности крымского менталитета, возникшие в постсоветский промежуток времени, заявил Франц Клинцевич.

В ходе продолжающегося процесса интеграции Крыма в Российскую Федерацию центральные власти страны в первую очередь должны проявлять терпение. Такое мнение высказал первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Франц Клинцевич, комментируя итоги первой годовщины вхождения полуострова в состав РФ, сообщает издание «Крым Медиа».

По мнению парламентария, на сегодняшний день приоритеты интеграции смещаются в другую плоскость – в плоскость психологии. «Напомню, что отношение к Крыму в советские годы было особым. Зачастую он и финансировался напрямую из союзного центра, через голову Украины, хотя формально и находился в её составе. Но ничто, говорят, не живет так долго, как память. С учетом этого и надо рассматривать завышенные ожидания части жителей Крыма после воссоединения, и неизбежные затем разочарования: блага так и не полились «полным потоком», – цитирует Ф.Клинцевича пресс-служба «Единой России».

Между тем, уверил депутат, федеральный центр делает на сегодняшний день максимум возможного. «Так, при корректировке бюджета Российской Федерации в сторону сокращения его расходов финансирование федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя в 2015 году уменьшено не будет и останется в запланированном объеме», – отметил он.

Кроме того, по мнению Ф.Клинцевича, в данной ситуации нужно учитывать и особенности крымского менталитета, возникшие в постсоветский промежуток времени. «Имею в виду некий правовой нигилизм, ставший результатом взаимоотношений Украины и Крыма, живших, как соседи, – рядом, но не вместе. Отсюда отношение к принимаемым в Киеве законам: не для нас писано», – пояснил парламентарий.

Поэтому, считает замглавы фракции «Единой России», в отношении Крыма «ни в коем случае нельзя сейчас действовать окриком или, что ещё хуже, рубить сплеча, реагируя на крымскую «вольницу». Тем более что российские законы в целом неплохо приживаются на крымской почве», – подчеркнул Ф.Клинцевич.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля